Стрелок 3 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,9. Найдите вероятность того, что стрелок первые 2 раза попал в мишени, а последний раз промахнулся.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:02
    0
    Чтобы найти вероятность надо переменожить вероятности результата (нужного для нас) в каждом случаее. В первый раз он попадает вероятность 0, 9 второй раз тоже следовательно вероятносить уже становится 0,9 * 0,9=0,81 а в третьем случаее он мажетвероятность этого 1-0,9 = 0,1 следовательно общая вероятность равна 0,9*0,9*0,1=0,081 или 8,1%