Прямая у = 2 х + b проходит через точку А (- 1; 7). Чему равно b?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:49
    0
    у = 2 х + b

    А (- 1; 7) подставляем координаты точки в функцию, находим b:

    7 = 2 * (-1) + b

    7=-2+b

    b=7+2

    b=9