Ребят, помогите, не очень разбираюсь в этом!

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 58 км/ч, проезжает мимо идущего параллельно путям со скоростью 2 км/ч навстречу ему пешехода за 45 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Если можно, то с подробным пояснением

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:44
    0
    Идут навстречу-скорости складываем:

    58+2=60 (км/ч) ; для удобства переводим это в "метры в минуту":

    60 км/ч=60*1000/60=1000 (м/м)

    Переведём секунды в минуты:

    45 секунд=0,75 минут

    1000*0,75=750 метров

    Ответ: 750 метров