Помогите решить уравнение:

(4-5x) ^2 = (1-10x) (5x-4)

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:00
    0
    16-40 х+25 х^2=5X-4-50X^2+40X

    16-40X+25X^2=45X-4-50X^2

    16-40X+25X^2-45X+4+50X^2=0

    20-85X+75X^2=0

    75X^2-85X+20=0 : 5

    15X^2-17X+4=0

    D = 17^2-15*4*4=289-240=49=7

    X=17-7/2*15=10/30=1/3

    X=17+7/30=0,8