Помогите решить (х+1) ² = (2-х) ²

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:47
    0
    (х+1) ² = (2-х) ²

    х²+2 х+1=4-4 х+х²

    х²-х²+2 х+6 х=4-1

    6 х=3

    х=3:6

    х=0,5

    Ответ: х=0,5