Преобразуйте в сумму:

1) (х+4²)

2) (2 х+у)

3) (с-2) (с+3) - (с-1) ²

4) (а+с) ²-6 ас

Разложите на множители:

1) 6 а²+ав-5 а

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:46
    0
    1) (х+4²) = x²+8x+16

    2) (2 х+у) ²=4x²+4xy+y²

    3) (с-2) (с+3) - (с-1) ²=c²+c-6-c²+2c-1=3c-7

    4) (а+с) ²-6 ас=a ²+2ac+c²-8ac=a²-6ac+c²