Найдите неизвестный член пропорции 3:x=3/8:1/4

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:08
    0
    3:x=3/8:1/4

    3/8:1/4=3/8*4/1=3/2 получается

    3/х=3/2

    3 х=3*2

    3 х=6

    х=6/3

    х=2

    проверка

    3/2=3/2