В геометрической прогрессии (an) известны a1=3,2 и q=1/2 найдите a2 a4 a7 ak+4

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:30
    0
    А2=а1*q=3,2*0,5=1,6

    a4=a1*q^3=3,2*0,125=0,4

    a7=a1*q^6=3,2*0,015625=0,05

    ak+4=a1*q^k+4-1=3,2*0,5^k+3