Найди точку пересечения прямых y=3x+11 и y=-8x+11, не выполняя построения графиков

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:51
    0
    Y=3x+11, y=-8x+11

    1) 3x+11=-8x+11, 3x+8x=11-11, 11x=0, x=0

    2) y=3.0+11=0+11=11

    3) Otvet. P (0,11)