Один рабочий может выполнить заказ за 21 день, а другой рабочий выполнит тот же заказ за 28 дней. За сколько дней выполнят заказ два рабочих, работая одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 15:35
    0
    1) 1 / 21 часть работы будет выполнена 1 рабочим за 1 день

    2) 1/28 часть работы будет выполнена 2 рабочим за 1 день

    3) 1/28+1/21=1/2 часть работы будет выполнена двумя рабочими за 1 день

    4) 1 : 1/12 = за 12 дней оба рабочих выполнят всю работу вместе
  2. 13 ноября, 17:04
    0
    1) 1:21=1/21 производительность первого рабочего в сутки.

    2) 1:28=1/28-производительность второго рабочего в сутки.

    3) 1/21+1/28=1/12-общая производительность рабочих в сутки.

    4) 1:1/12 = за 12 дней выполнят заказ два рабочих, работая одновременно