X^2 + (x - 3) ^2 = 15^2, решите

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 00:55
    0
    Х^2 + (X-3) ^2=225

    X^2+X^2-6X+9=225

    2X^2-6X+9=225

    2X^2-6X=225

    2X (X-6) = 225

    2X=225 или X-6=225

    X=225:2 X=225+6

    X=112.5 X=231
  2. 4 апреля, 02:26
    0
    X^2 + x^2 - 6x + 9 = 15^2

    2x^2 - 6x = 216

    2 (x^2-3x) = 216

    x^2-3x = 108

    x (x-3) = 108

    x=108 and x=111