Помогите!

-6, - 2,2, ...

S50-?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:54
    0
    A1 = - 6

    a2 = - 2

    d = a2 - a1 = - 2 + 6 = 4

    a50 = a1 + 49d = - 6 + 49*4 = 190

    S50 - ?

    S50 = (a1 + a50) * 25 = 4600