Арифметическая прогрессия задана формулой n-го члена.

Найти S50, если:

an=7+2n

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:26
    0
    A50=7+2*50=107

    S50 = (a1+a50) 50/2

    a1=7+2=9

    S50 = (9+107) 25=116*25=2900