Дано: - 6; -2; 2; ... арифметическая прогрессия. Найти чему будет равно S50

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:41
    0
    A1 = - 6

    a2 = - 2

    d = a2 - a1 = - 2 + 6 = 4

    a50 = a1 + 49d = - 6 + 49*4 = 190

    S50 - ?

    S50 = (a1 + a50) / 2*50 = 25 * (- 6 + 190) = 25*184 = 4600