Найдите сумму первых 50, 100, n членов последовательности Xn если

а) Xn=4n+2

б) Xn=2n+3

Ответы: б) S50=2700, S100=10400, Sn = (n+4) n

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 02:07
    0
    а) х 50=4*50+2

    х 50=202

    б) х 50=2*50+3

    х 50=103

    а) х 100=4*100+2

    х 100=402

    б) х 100=2*100+3

    х 100=203