Найдите кординаты точки пересичения граяиков функций y=3x-4 и y=х+2

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:59
    0
    Если они пересекаются, то х=х, а у=у.

    3 х-4=у=у=х+2

    3 х-4=х+2

    3 х-х=2+4

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    Точка пересечения (3; у)

    Подставляем в уравнение.

    у=3+2

    у=5

    Проверяем вторым уравнением.

    у=3*3-4

    у=9-4

    у=5

    Т. к. 5=5, то всё решено верно.

    Точка пересечения (3; 5)

    P. S. Можно без проверки.