Найдите координаты точки пересичения графиков функций у=2 х+9 у = - 3 х-1 не строя графика

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:09
    0
    Y=2x+9 y=-3x-1

    2x+9=-3x-1

    2x+3x=-9-1

    5x=-10

    x=-10:5

    x=-2

    y (-2) = 2 * (-2) + 9=-4+9=5

    (-2; 5) - точка пересечения графиков данных функций