Решите уравнения 5x^3-125x=0

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:22
    0
    5*х^3-125*x=0; 5*х (x^2-25) = 0; 5*х=0, x^2-25=0. (х-5) * (х+5) = 0. х1=5, х2=-5, х3=0. Ответ: х1=5, х2=-5, х3=0.
  2. 18 ноября, 00:45
    0
    5 х³-125 х=0,

    5 х (х²-25) = 0,

    5 х (х-5) (х+5) = 0,

    х (х-5) (х+5) = 0,

    х=0. х-5=0, х+5=0,

    х=5. х=-5.

    Ответ: - 5; 0: 5.