Ctg^2 x/3-6ctgx/3+5=0

Ctg^2 (x+п/6) - 6 сtg (x+п/6) + 5=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:32
    0
    Нужно ввести замену ... ctgx/3=a ... дальше как квадратное уравнение а2-6 а+5=0 ... D=16 ... первый корень=1, второй=5 ... ctgx/3=1, х/3=пи/4, х=3 пи/4 или 135 градусов и ctgx/3=5