0,125x - 1=0 (проверить, является ли число 8 корнем уравнения)

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:21
    0
    0,125 х-1=0

    0,125 х=0+1

    0,125 х=1

    х=1/0.125

    х=8
  2. 12 февраля, 22:35
    0
    Для этого нужно подставить 8 в это уравнение:

    0,125*8-1=1-1=0.

    Значит, является.

    Ответ: Да.