если 15% некоторые числа равны 33 то 20% этого числа равны

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:17
    0
    15 %-0,15

    20 %-0,2

    33:0,15=220 - само число

    220*0,2=44

    Ответ: 44.

    Можно составить и решить пропорцию:

    15 % - 33

    20% - х

    15/20=33/х

    х=20*33/15

    х=44

    Ответ: 44.
  2. 18 мая, 04:08
    0
    1) 33/0.15 = 220 - само число

    2) 220*0.2=44 - то что надо найти