Решите уравнение 1) (х+7) (2 х-5) = 0; 2) х (2 х-3) (х-6) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:44
    0
    1) х (2 х-3) (х-6) = 0;

    x (2x^2-12x-3x+18) = 0;

    x=0;

    2x^2-12x-3x+18=0

    2x^2-15x+18=0

    D=225-144=81=9^2

    x1=15+9/4=6

    x2=15-9/4=1,5

    2)

    (x+7) (2x-5) = 0;

    2x^2-5x+7x-35=0;

    2x^2+2x-35=0;

    a=2 b=2 c=-35

    D=4+140=144;

    x1=2,5

    x2=-3,5 вроде так должен быть

    Удачи!