Докажите, что 41³ + 8·33³ делится на 107

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:55
    0
    41³ + 2³*33³=41³ + (2*33) ³=41³+66³ = (41+66) (41²-41*66+66²) = 107 * (41²-41*66+66²)

    получилось выражение первый множитель 107, второй скобка.

    107 делится на 107 поэтому и произведение разделится на 107