Разложите на множители x³+y³-2x²y-2xy²

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:27
    0
    X³+y³-2x²y-2xy²=x³+y³-2 ху (х+у) = (х+у) (х²-ху+у²-2 ху) = (х+у) (х²-3 ху+у²)