Вычислите значение выражения:

3^7*4^4:12^4

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:18
    0
    12^5 = (3·4) ^5=3^5·4^5; 8^4 = (4·2) ^4=4^4·2^4=4^4·16=4^4·4²=4^6; 8^4*3^7/12^5=4^6·3^7 / (3^5·4^5) = 4^ (6-5) ·3^ (7-5) = 4·3²=36