Решите систему способом сложения

|2x-3y=7

|15x+3y=10

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:57
    0
    2 х-3 у=7

    15 х+3 у=10

    17 х=17

    х=1

    2*1-3 у=7

    -3 у=5

    у=5 / - 3

    у = - 5/3

    Ответ: х=1, у = - 5/3