Решить систему уравнений методом подстановки ху = - 2 и х-2 у=5

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:11
    0
    Выразим х

    x=2y+5

    Подставим в 1 уравнение

    y (2y+5) = - 2

    2y²+5y+2=0

    D=5²-4*2*2=9

    y1=-2 ⇔ x1=1

    y2=-0.5 ⇔ x2=4

    Ответ: (1; -2), (4; -0.5)