Решить систему уравнений

4 х+2 у=10

5 х-3 у=-3

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:06
    0
    4 х+2 у=10 |•3

    5 х-3 у=-3 |•2

    12 х+6 у=30

    10 х-6 у=-6

    Сложим эти два уравнения

    22 х=24

    х=24/22

    х=12/11

    Подставим в первое уравнение значение х:

    (4•12) / 11+2 у=10

    48/11+2 у=10

    2 у=10-48/11

    2 у=62/11

    у=62 / (11•2)

    у=31/11