Найти у' от у=³√ (3 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:02
    0
    Сделаем замену: 3x-1=z, тогда y=∛z.

    Следовательно y' = (∛z) ' * z' - производная сложной функции.

    z' = (3x-1) '=3

    (∛z) ' = (z^ (1/3)) ' = (1/3) * z^ (-2/3)

    y'=1/z^ (2/3) = 1 / (3x-1) ^ (2/3)