3 cos 2 a - 2 sin^2a если sin^2a = 3/4

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:15
    0
    3cos2A - 2sin²A = 3 (1 - 2sin²A) - 2sin²A = 3 - 6sin²A - 2sin²A = 3 - 8sin²A = 3 - 8·3/4 = 3 - 6 = - 3