X^2 - y^2+6y-9; x+x^2-a-a^2 помогите решить! (упростить выражение)

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:47
    0
    X^2-Y^2+6Y-9=X^2 - (Y^2-6Y+9) = X^2 - (Y-3) ^2 = (X-Y+3) (X+Y-3).

    2) X+X^2-a-a^2 = (x-a) + (x^2-a^2) = (x-a) + (x-a) (x+a) = (x-a) (1+x+a).