Разложите на множители!

-2ay^2+2a^3

bc^3-b^3c

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:12
    0
    -2ay²+2a³=-2a (y²-a²) = - 2a (y-a) (y+a)

    bc³-b³c = bc (c²-b²) = bc (c-b) (c+b)