Помогите решить: 2sin (x+Пи/3) + √3=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:07
    0
    2sin (x + π/3) = - √3

    sin (x + π/3) = - √3/2

    x + π/3 = (-1) ⁿ+¹π/3 + πn, n∈Z

    x = (-1) ⁿ+¹π/3 - π/3 + πn, n∈Z.