В трех седьмых классах 103 ученика. В 7 Б на 4 ученика больше. чем в 7 А. и на 2 ученика меньше. чем в 7 В. Сколько учеников в каждом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:59
    0
    7 а х-4 уч

    7 б х уч

    7 в х+2 уч

    всего 103

    х-4+х+х+2=103

    3 х=105

    х=35 уч. в 7 б

    35-4=31 уч. в 7 а

    35+2=37 уч. в 7 в