А треугольнике АВС угол А + угол В=110° и угол В+угол С=120° найдите углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:07
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов

    угол А + угол В + угол С = 180 градусов

    угол С = 180 - (угол А+угол В)

    известно что угол А + угол В=110 градусов

    угол С=180-110=70 градусов

    угол А=180 - (угол В + угол С)

    известно что угол В + угол С = 120 градусов

    угол А = 180 - 120=60 градусов

    угол В = 180 - (угол А + угол С)

    угол В = 180 - (60 + 70) = 180-130=50 градусов

    ответ: угол А = 60 градусов; угол В = 50 градусов; угол С = 70 градусов.