Катер плывёт по реке из пункта а в пункт в против течения собственая скорость катера 46 км/ч скорочть течения равна 4 км/ч найдите расстояние межу а и в если катер пришё в в через 40 мин ответ в км

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:03
    0
    46-4=42

    42 * (40/60) = 28 км/ч
  2. 4 января, 16:30
    0
    46-4=42 км/ч - скорость катера против течения

    42 в час, значит, за 40 минут 42:60*40=28 км - расстояние от А до В

    Ответ: 28 км