Катер плывет по реке из пункта А в пункт Б против течения собственная скорость катера равна 50 км ч скорость течения равна 5 км ч найдите расстояние между пунктами А и Б если катер пришел в пункт Б Через 20 минут после отплытия Ответ дайте в километрах

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:21
    0
    1) 50-5=45 (км/ч) - скорость катера против течения.

    2) 20 мин=20/60=1/3 (перевела в часы)

    3) 45•1/3=45/3=15 (км) - расстояние от A до В. (оно же и ответ)
  2. 22 февраля, 13:52
    0
    S=v*t

    s = (50-5) * 1/3=15 км