Решить уравнение x^2 + 1-6x=|x-3|

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:33
    0
    x^2 + 1-6x = - (х-3) или x^2 + 1-6x=х-3

    x^2 + 1-6x = - х+3 x^2 + 1-6x=х-3

    x^2-6 х+х=3-1 x^2-6 х-х=-3-1

    x^2-5 х=2 x^2-7 х=-4

    х (х-5) = 2 х (х-7) = 4

    х-5=1/2 х х-7=1/4 х

    х-1/2 х=5 х-1/4 х=7

    1/2 х=5 3/4 х=7

    х=10 х=28/3=9 целыз1/3