Вычислить cos a, tga a если sin a=-3/5, 3/2
+2

Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:42
    0
    3pi/2 < a 4 четверть, положительный косинус

    cosa = √ (1 - (-3/5) ^2) = √ (25/25 - 9/25) = √16/25 = 4/5 = 0,8

    tga = sina / cosa = - 3/5 : 4/5 = - 3/5 * 5/4 = - 3/4 = - 0,75