Преобразуйте в многочлен. a) (a-3) ² б) (2x+y) ² в) (5b-4x) (5b+4x)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:19
    0
    (a-3) ^2=a^2-6a+9

    (2x+y) ^2=4x^2+4xy+y^2

    (5b-4x) (5b+4x) = 25b^2+40bx-40bx-16x^2=25b^2-16x^2