Найти наибольшее целое решения неравенство 0,9^xбольше или равно 1 19/81

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:17
    0
    1 19/81=100/81 = (0,9) ^ (-2)

    0,9^x≥0,9^ (-2) т. к. 0,9<1, то х≤-2