Помогите решить систему уравнений (желательно с пояснениями "почему так") {x/y-4*y/x=3 {xy=4

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:40
    0
    X/y-4y/x=3

    xy=4

    x^2-4y^2=3xy=12

    xy=4

    x=4/y

    16/y^2-4y^2=12

    4/y^2-y^2=3

    4-y^4=3y^2

    y^2=t

    t^2+3t-4=0

    t1=-4 t2=1

    OДЗ t>=0

    y1=1 y2=-1

    x1=4 x2=-4