8 (x-3) - 4 (5-x)

X (x^3+x^2-4) - x^3 (x-2)

7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:50
    0
    8 (x - 3) - 4 (5 - x) = 8x - 24 - 20 + 4x = 12x - 44

    x (x^3 + x^2 - 4) - x^3 (x - 2) = x^4 + x^3 - 4x - x^4 + 2x^3 =

    = 3x^3 - 4x