Решите уравнение

(х+3) * (х-5) + (5-х) * (2 х+1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:04
    0
    (x+3) (x-5) - (x-5) (2x+1) = 0

    (x-5) ((x+3) - (2x+1)) = 0

    (x-5) (x+3-2x-1) = 0

    (x-5) (2-x) = 0

    x-5=0

    x=5

    2-x=0

    x=2

    ответ: х=2, х=5