Решите неравенство: x^2-3x-28 / 3 х меньше или равно 0.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:33
    0
    X^2-3x-28 меньше или равно 0

    x^2-3x-28 = 0

    Д=9+4*28=9+112=121=11^2

    x1=3+11/2=7

    x2=3-11/2=-4

    Ответ: [-4; 7]