6 sin^2x-sinx=1

Помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:10
    0
    Sinx=t

    6t²-t-1=0

    D=1+24=25

    t12 = (1+-5) / 12=1/2 - 1/3

    sinx=1/2

    x = (-1) ^n π/6+πN

    sinx=-1/3

    x = - (-1) ^narcsin 1/3 + πN