Проливной дождь лил 6 ч подряд и наполнил некоторую часть открытого бассейна. Если бы дождь прекратился, то насос откачал бы воду за 2 ч. Определите, за сколько часов насос откачает воду из бассейна, если дождь продолжает лить? Считайте процессы наполнения бассейна и откачки воды равномерными.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:50
    0
    Наполняет за час 1/6 выливает за час 1/2 вместе за час 1/х

    1/2-1/6=1/х

    (6-2) / 12=1/х

    1/3=1/х

    х=3

    ответ 3 часа