Y=x^4-2x^2-1 Полностью исследовать ф-цию надо.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:16
    0
    f (x) = x⁴-2x²-1

    1) D (f) = R

    2) четная

    3) x=0 y=-1

    y=0 x⁴-2x²-1=0 x²=k

    k²-2k-1=0

    k₁ ₂≈ 2.25

    x₁ ₂ = + - 1.5

    4/5) f' (x) = (x⁴-2x²-1) '=4x³-4x

    4x³-4x=0

    2x (x²-1) = 0

    2x=0 x²-1=0

    x=0 x=+-1

    x (max) = 0

    x (min) = + - 1

    f (x) убывает x∈ (-∞; -1] v [0; 1]

    f (x) возрастает x∈[-1; 0] v [1; +∞)

    f (0) = 1

    f (+-1) = 1-2-1=-2

    6) таблица, впишешь значения

    7) асим нет

    8)