x^3-2x^2+x-1 исследовать функцию (до завтра надо, помогитее)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:10
    0
    1. область определения х принадлежит (-бесконечность; +бесконечность).

    2. пересечение с осью ординат (ОУ) : x=0 f (x) = - 1

    3. исследование функции на четность/нечетность:

    f (x) = x^3-2x^2+x-1

    f (-x) = - x^3-2x^2-x-1 функция не является ни четной ни нечетной

    4. производная функции:

    3 х^2-4x+1/

    нули производной:

    х=1/3. х=1.

    5. Функция возрастает. х принадлежит (-беск.; 1/3] U [1/3; +беск).

    функция убывает. х принадлежит [1/3; 1]

    6. минимальное значение функции. - бесконечность

    максимальное значение функции + бесконечность