Найдите ф-цию обратную данной: y=x^2-2x+5 x [-5; 1]

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:40
    0
    У=х^2-2 х+1-1+5

    у = (х-1) ^2+4

    (х-1) ^2=у-4

    - (х-1) = √ (у-4)

    у=-√ (х-4) + 1